Bestzeiten meiner Hauptdisziplin (25m Bahn)

50m Freistil

  

0:26,79

 

 100m Freistil

  

0:56,87

200m Freistil

1:59,37

400m Freistil

4:13,12

800m Freistil

8:44,59

1500m Freistil

17:18,46

Bestzeiten meiner Hauptdisziplin (50m Bahn)

50m Freistil

0:26,82

100m Freistil

0:57,00

200m Freistil

2:01,52

400m Freistil

4:19,75

800m Freistil

8:57,97

1500m Freistil

17:03,50

Freiwasser

5 km

1h02:54,51

 

Ein kleiner Überblick über meine Erfolge:

2019 Norddeutsche Mastermeisterschaften (AK25)

1. Platz 50m Freistil
1. Platz 100m Freistil 

1. Platz 200m Freistil

3. Platz 50m Rücken 

1. Platz 100m Rücken 

1. Platz 200m Rücken 


2018 Deutsche Mastermeisterschaften (AK 20)
2. Platz 100m Rücken 
3. Platz 200m Freistil 
3. Platz 50m Freistil 

50m Freistil - Landesrekord in der AK 20 
(der Rekord war 15 Jahre alt)


2018 Kreismeisterschaften Kiel (AK20)
1. Platz 50m Freistil
1. Platz 100m Freistil
1. Platz 50m Rücken
1. Platz 100m Rücken

2018 Landesmeisterschaften der Masters Rensburg (AK 20)
1. Platz 200m Freistil
2. Platz 100m Freistil
2. Platz 50m Freistil
1. Platz 200m Rücken
1. Platz 100m Rücken
1. Platz 50m Rücken
1. Platz 4 x 50m Freistil-Staffel
2. Platz 4 x 50m Brust-Staffel

2016 Norddeutsche Masters Meisterschaften Braunschweig (AK 20)

2. Platz 50m Freistil

2. Platz 50m Rücken

2. Platz 200m Lagen


 2014 Deutsche Masters Meisterschaften Hannover (AK 20)

2. Platz 200m Freistil


 2013 Deutsche Meisterschaften Berlin

6. Platz 200m Freistil


 2012 Grand Prix Orlando (USA)

1. Platz 4x100m Lagen Staffel

6. Platz 200m Freistil


 2012 Deutsche Meisterschaften Berlin

3. Platz 200m Freistil

6. Platz 100m Freistil


 2012 Internationales Schwimmfest der SG Neukölln

Platz 200m Freistil

Platz 100m Freistil  


2011 Deutsche Meisterschaften Wuppertal

5. Platz 200m Freistil

12. Platz 400m Freistil  


2010 Deutsche Meisterschaften Berlin

3. Platz 800m Freistil

3. Platz 1500m Freistil

5. Platz 200m Freistil 


2009 Baltic Sea Youth Games Koszalin (Polen)

2. Platz 200m Freistil

5. Platz 100m Freistil

5. Platz 200m Rücken  


2009 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Hamburg

3. Platz 400m Freistil

3. Platz 1500m Freistil

5. Platz 800m Freistil

15. Platz 200m Freistil


 2009 Internationales Schwimmfest der SG Neukölln

Platz 200m Rücken

2. Platz 800m Freistil

5. Platz 200m Freistil, 400m Freistil


 2008 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin

7. Platz 200m Rücken


 2008 Norddeutsche Meisterschaften Hamburg

3. Platz 200m Rücken

4. Platz 400m Freistil

6. Platz 100m Rücken, 200m Freistil

7. Platz 100m Freistil

8. Platz 50m Rücken


 2008 Danish International Swim Cup Esbjerg (Dänemark)

1.Platz 100m Freistil

6. Platz 100m Lagen


 2008 ISM Berlin (International Swim Meeting)

7. Platz 200m Rücken


 2006 Internationales Schwimmfest der SG Neukölln

2.Platz 100m Rücken

3. Platz 100m Freistil

... weiteres folgt.